ウエットフード | ごましお

エントリー

ウエットフード

 

ウエットフード到着3-1.gif

 

常温保存で賞味期限が長いので
主に使うカロリーが低めのものは、箱買い2-1.gif

カロリー高めのは少しずつ。

大きなパックもあるけど、新鮮なのあげたいから
1回分ずつの使いきりミニサイズを1-1.GIF

 

1袋300円~600円前後。
オーダーメイドフードと比べても安いし
これで栄養バランス崩さずに続けられるならほんと嬉しい限り2-7.gif

20150915151006.JPG

 

 

夏場のお弁当はできるだけこれで行くつもり。

ごましおのことだから、またすぐに飽きて
いらないって言うかもしれないけど2-2.GIF

 

 

ページ移動

ユーティリティ

2025年07月

- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

CATEGORIES

SEARCH

エントリー検索フォーム
キーワード

USER

RECENT ENTRY